День леса

С 15го по 17сентября в России отмечают День леса.
Леса выполняют важную экологическую функцию. Здесь обитает множество животных. Эта дата – дает нам лишний раз напомнить людям о важности лесов на планете, и еще раз задуматься над нашей общей судьбой. В это время по всей России проходят мероприятия, направленные на сохранение лесов. Повсеместно проходят коллективные посадки леса. В детских садах проходят акции "Посади дерево", ребята играют в разные дидактические игры, которые напоминают о правилах поведения в лесу, просматривают презентации. А воспитанники старшей и подготовительной группы поставили театрализованную постановку "Приключение Вани в лесу" для детей младшей группы.
Такие мероприятия способствуют воспитанию бережного отношения к природе и сохранению садов и парков.

16 сентября 2022