Что делать если обнаружена бомба

С целью формирование у детей основ противодействия терроризму с детьми прошла познавательная беседа «Что делать, если обнаружена бомба». Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Важная задача взрослого – воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье. Дошколята вместе с воспитателем в ходе игровой деятельности обсудили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях: в транспорте, в магазине, в детском парке, около дома, упражнялись в запоминании номеров телефонов: 01, 02, 03, с сотового – 112. Особое внимание было обращено на то что нельзя быть одному без надежного взрослого и какие меры надо предпринимать при обнаружении неизвестных предметов. В ходе таких игровых ситуаций у детей проявляется чуткость, сострадание, взаимопомощь, внимательность, осторожность дружеские взаимоотношения к сверстникам.