Новинки осеннего меню в детском саду.

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.
С 1 сентября все детские сады города Чебоксары перешли на новое осеннее меню. В рационе воспитанников #доу129 появились салаты: морковный, из свежей капусты, витаминный, свекольный.
В рационе питания дошкольников появились новые блюда: котлета рубленая, картофельно-рыбная запеканка. Так же на обеденные столы воспитанников дошкольного учреждения вернулось такое блюдо как рулет мясной, так полюбившийся ребятам. А на второй завтрак - кипяченное молоко, так полезное детям.

06 сентября 2022